Apr
30

Classifiche Trofeo Specogna Gasperini 2019
Stampa
PDF

Vengono di seguito riportate le classifiche di tiro a segno della 36^ edizione del "Trofeo Specogna Gasparini" svoltesi il 27/28 Aprile 2019.

Negli allegati in PDF sono riportate le classifiche complete con tutti i partecipanti.

CLASSIFICA INDIVIDUALE MASCHILE :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Misano Massimo E EST Buttrio 46 49 50 145
2 Meroi Alessio A B.go di Ponte 48 48 49 145
3 Faleschini Massimo E EST Branco 48 48 48 144
4 Linzi Renato E EST Mereto di Tomba 48 49 47 144
5 Benati Alessandro A Togliano 46 48 49 143
6 Fioritto Flaminio A Faedis 48 47 48 143
7 Della Rovere Giorgio E EST ANC Manzano 49 46 48 143
8 Radda Aladino E EST Collalto 48 48 47 143
9 Cignolini Alex E EST Branco 49 48 46 143
10 Belligoi Dino A Faedis 47 48 47 142
11 Siringo Emanuele E EST ANC Manzano 48 47 47 142
12 Zamparo Enzo E EST Manzano 48 48 46 142
13 Fagotto Moreno A Purgessimo 47 47 47 141
14 Snidero Marco Agg Cerneglons 48 47 46 141
15 Sabot Luigi E EST ANC Manzano 48 47 46 141
16 Grauner Mario A Rualis 45 46 49 140
17 Pascolo Francesco E EST ANPS UD 46 45 49 140
18 Sicco Manolo A Moimacco 47 45 48 140
19 Zanchetta Alessandro A Torreano 47 46 47 140
20 Petrin Giuliano E EST Collalto 47 47 46 140

Scarica il pdf per vedere tutti i partecipanti ...

 

CLASSIFICA INDIVIDUALE FEMMINILE :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Tulissi Romina D EST ANC Manzano 47 47 49 143
2 Tassile Michela D EST ANC Manzano 47 48 48 143
3 Beltrame Lorena D EST ANPS UD 47 49 47 143
4 Beltrame Lorena * D EST Branco 49 45 48 142
5 Stocco Claudia D EST ANC Manzano 48 45 48 141
6 Bergagnini Serena * D EST Branco 44 47 49 140
7 Sabot Adriana D EST ANC Manzano 46 46 46 138
8 Grattoni Marzia D EST ANC Manzano 43 47 47 137
9 Greblo Sara D EST ANC Manzano 44 46 47 137
10 Storni Caterina D EST ANPS UD 48 43 44 135
11 Dominutti Chiara * D Ipplis 44 42 47 133
12 Cernoia Maria Teresa D Rualis 43 44 45 132
13 Bressan Denise D Ziracco 44 43 37 124
14 Francioni Jessica D EST Individuale 39 40 44 123
15 Bearzi Viola * D Campeglio 40 39 42 121
16 Mosolo Valentina D Campeglio 37 38 43 118
17 Fagotto Laura D Rualis 34 39 44 117
18 Piccinni Eliana * D Ipplis 38 37 39 114

 

CLASSIFICA CAPIGRUPPO :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Treppo Aurelio A C Campeglio 46 47 41 134
2 Pittoni Giuliano A C Orsaria 47 46 41 134
3 Zamò Bruno A C Ipplis 42 46 45 133
4 Zanchetta Mauro A C Torreano 43 46 44 133
5 Bottos Samuele A C San Leonardo 45 46 42 133
6 Murgia Claudio A C Moimacco 43 44 45 132
7 Tropina Gabriele A C Azzida 45 44 41 130
8 Florida Ivano A C Togliano 44 42 43 129
9 Nonino Giuseppe A C Cerneglons 39 43 46 128
10 Gamberini Maurizio A C Attimis 42 42 43 127
11 Parpinel Pierluigi A C Rualis 36 42 44 122
12 Marinig Marco A C Grimacco 39 39 42 120
13 Ruocco Antonio A C Cividale Centro 38 35 38 111
14 Crast Mario A C Primulacco 36 31 36 103
15 Ostanello Damiano A C Orzano 22 41 36 99

 

CLASSIFICA a SQUADRE Sez. CIVIDALE :

pos. Cognome Nome Squadra Punti Totale
Snidero Marco 141
1 Greatti Ivan ANA Cerneglons 138 415
Zanò Cristian 136
-
Benati Alessandro 143
2 Vecchiutti Claudio ANA Togliano 136 415
Martinis Fabiano 136
-
Grauner Mario 140
3 Bottò Giorgio ANA Rualis 136 411
Podorieszach Fabrizio 135

 

CLASSIFICA a SQUADRE Sez. ESTERNE :

pos. Cognome Nome Squadra Punti Totale
Faleschini Massimo 144
1 Cignolini Alex Branco 143 429
Beltrame Lorena * 142
-
Misano Massimo 143
2 Paoluzzi Diego ANC Manzano 143 428
De Luca Michele 142
-
Beltrame Lorena 143
3 Pascolo Francesco ANPS Udine 140 423
Scarinzi Riccardo 140

 

CLASSIFICA GRUPPO MAGGIOR NUMERO di TIRATORI:

Posizione Squadra Partecipanti
1 ANA Moimacco 18
2 ANC Manzano 15
3 ANA Rualis 11

. Posted in 2019

windows live messenger
limewire indir