Apr
27

Classifiche Trofeo Specogna Gasperini 2018
Stampa
PDF

Tags: Sport | trofeo Specogna Gasperini 2018

Vengono di seguito riportate le classifiche di tiro a segno della 35^ edizione del "Trofeo Specogna Gasparini" svoltesi il 21/22 Aprile 2018.

Negli allegati in PDF sono riportate le classifiche complete con tutti i partecipanti.

CLASSIFICA INDIVIDUALE MASCHILE :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Misano Massimo A Buttrio 49 48 48 145
2 Causero Ermanno A Purgessimo 49 47 48 144
3 Belligoi Dino A Faedis 48 49 47 144
4 Beltramini Renato SE EST ANC Manzano 46 49 48 143
5 Castenetto Giuliano A Primulacco 47 48 48 143
6 Campana Luigi A Remanzacco 48 46 48 142
7 Vidoni Giovanni A Rualis 47 49 46 142
8 Di Giusto Fabio SE EST Mereto di Tomba 46 46 49 141
9 Ermacora Gianpaolo A Ipplis 47 45 49 141
10 De Sabbata Alessandro A Orsaria 47 47 47 141
11 Rubin Valentino S Rualis 46 46 48 140
12 Sicco Manolo A Moimacco 46 46 48 140
13 Cotterli Igor S Moimacco 47 47 46 140
14 Cotterli Iari S Moimacco 48 46 46 140
15 Linzi Renato AE EST Mereto di Tomba 47 48 45 140
16 Veucaz Igor A Cividale Centro 45 46 48 139
17 Guizzo Nicola A Moimacco 45 47 47 139
18 Bottos Samuele A CAP San Leonardo 46 47 46 139
19 Gaio Francesco A Faedis 47 46 46 139
20 Nonino Giuseppe A CAP Cerneglons 48 45 46 139

Scarica il pdf per vedere tutti i partecipanti ...

 

CLASSIFICA INDIVIDUALE FEMMINILE :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Stocco Claudia D EST Aeronautica Militare 49 46 49 144
2 Sabot Adriana D EST ANC Manzano 48 48 47 143
3 Tassile Michela D EST ANC Manzano 49 47 45 141
4 Tulissi Romina D EST ANC Manzano 46 46 48 140
5 Nussio Rosanna D EST ANC Manzano 48 46 46 140
6 Grattoni Marzia D EST ANC Manzano 46 47 45 138
7 Fichera Michela D EST ANC Manzano 47 45 44 136
8 Blasigh Tania D EST ASS.DEA 44 44 47 135
9 Nigris Federica D EST ANC Manzano 46 46 43 135
10 Fagotto Laura D Rualis 43 42 44 129
11 Lai Emanuela D Savogna 45 41 41 127
12 Temporini Jessica D EST ASS.DEA 43 44 39 126
13 Iuretig Donatella D Savogna 38 41 43 122
14 Kravanja Elisabetta D EST ASS.DEA 35 30 36 101

 

CLASSIFICA CAPIGRUPPO :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Bottos Samuele A C S.Leonardo 46 47 46 139
2 Nonnino Giuseppe A C Cerneglons 48 45 46 139
3 Zamò Bruno A C Ipplis 44 48 46 138
4 Zanchetta Mauro A C Torreano 46 41 45 132
5 Murgia Claudio A C Moimacco 42 46 43 131
6 Pittioni Giuliano A C Orsaria 43 42 44 129
7 Stulin Giacomo A C Stregna 41 42 43 126
8 Parpinel Pierluigi A C Rualis 39 40 45 124
9 Tropina Gabriele A C Azzida 43 41 40 124
10 Ruocco Antonio A C Cividale Centro 43 36 36 115
11 Azzolini Dino A C Savogna 37 36 35 108
12 Florida Ivano A C Togliano 42 34 31 107
13 Gamberini Maurizio A C Rualis 33 33 28 94

 

CLASSIFICA a SQUADRE Sez. CIVIDALE :

pos. Cognome Nome Squadra Punti Totale
Sicco Manolo 140
1 Cotterli Ilari Moimacco 140 419
Guizzo Nicola 139
-
Ermacora Gianpaolo 141
2 Zamò Bruno Ipplis 138 416
Ermacora Pierluigi 137
-
Belligoi Dino 144
3 Gaio Francesco Faedis 139 407
Sgualdino Massimiliano 124

 

CLASSIFICA a SQUADRE Sez. ESTERNE :

pos. Cognome Nome Squadra Punti Totale
Beltramini Renato 143
1 Sabot Adriana ANC Manzano 143 427
Tassile Michela 141
-
Misano Massimo 145
2 Paoluzzi Diego Buttrio 137 417
De Luca Michele 135
-
Stocco Claudia 144
3 Baccino Mattia Aeronautica Militare 136 415
Bottos Iuri 135

 

CLASSIFICA GRUPPO MAGGIOR NUMERO di TIRATORI:

Posizione Squadra Partecipanti
1 Moimacco 18
2 ANC Manzano 15
3 Rualis 9

. Posted in 2018

windows live messenger
limewire indir