Apr
29

Classifiche Trofeo Specogna Gasparini - 2017
Stampa

Vengono di seguito riportate le classifiche di tiro a segno della 34^ edizione del "Trofeo Specogna Gasparini" svoltesi il 22/23 Aprile 2017.

Negli allegati in PDF sono riportate le classifiche complete con tutti i partecipanti.

CLASSIFICA INDIVIDUALE MASCHILE :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Belligoi Dino AS Faedis 49 48 48 145
2 Fioritto Flaminio AS Faedis 48 49 48 145
3 Misano Massimo AE Buttrio 49 49 46 144
4 Piani Lorenzo S ANC Manzano 46 49 47 142
5 Beltramini Renato S ANC Manzano 49 45 47 141
6 Sabot Luigi S ANC Manzano 44 47 48 139
7 Vidoni Giovanni S Rualis 46 43 50 139
8 Bottò Giorgio AS Rualis 47 47 45 139
9 Sciascia Luigi AS Cividale Centro 46 48 45 139
10 Trubian Fabrizio S S.Leonardo Valcellina 43 49 46 138
11 Trubian Marco S S.Leonardo Valcellina 45 49 44 138
12 Monutti Germano AS Togliano 44 47 47 138
13 Pontoni Romeo AS S.Leonardo del Friuli 45 48 45 138
14 Scarinzi Riccardo S ASS.Naz.le P.S. 45 46 47 138
15 Linzi Renato S Mereto di Tomba 42 47 49 138
16 Cudicio Sandro AS Torreano 47 47 44 138
17 Frisan Enzo AE S.Leonardo Valcellina 47 45 45 137
18 Felcaro Alberto S ANC Manzano 45 46 46 137
19 Siringo Emanuele S ANC Manzano 44 46 47 137
20 Di Bernardo Valdino S S.Maria La Longa 49 43 44 136

Scarica il pdf per vedere tutti i partecipanti ...

CLASSIFICA INDIVIDUALE FEMMINILE :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Nussio Rosanna D ANC Manzano 48 47 48 143
2 Tassile Michela D ANC Manzano 48 47 47 142
3 Bertuzzi Elisa D ASS.DEA 47 45 44 136
4 Lai Emanuela D Savogna 42 47 46 135
5 Petrigh Chiara D Orzano 45 45 45 135
6 Pagnutti Cecilia D Mereto di Tomba 41 47 46 134
7 Beltrame Lorena D Branco 42 46 46 134
8 Grattoni Marzia D ANC Manzano 40 46 46 132
9 Filipig Laura D Savogna 43 46 43 132
10 Blasigh Tania D ASS.DEA 41 45 46 132
11 Iuretig Donatella D Savogna 40 44 47 131
12 Bertagnolli Adriana D ASS.DEA 44 42 44 130
13 Temporini Jessica D ASS.DEA 45 42 43 130
14 Greblo Sara D ANC Manzano 41 42 47 130
15 Sabot Adriana D ANC Manzano 42 45 42 129
16 Nicola Nicoletta D ASS.DEA 41 43 44 128
17 Fichera Michela D ANC Manzano 41 40 44 125
18 Fagotto Laura D Rualis 43 40 40 123
19 Toso Anthea D Orzano 32 29 39 100

CLASSIFICA CAPIGRUPPO :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Bottos Samuele AS C S.Leonardo 46 43 45 134
2 Florida Ivano AS C Togliano 45 43 43 131
3 Cantoni Pietro AS C Rualis 41 46 43 130
4 Murgia Claudio AS C Moimacco 46 41 43 130
5 Treppo Aurelio AS C Campeglio 45 44 39 128
6 Ruocco Antonio AS C Cividale Centro 43 40 42 125
7 Gamberini Maurizio AS C Attimis 38 40 39 117
8 Zanchetta Mauro AS C Torreano 38 39 39 116

CLASSIFICA a SQUADRE Sez. CIVIDALE :

pos. Cognome Nome Squadra Punti Totale
Vidoni Giovanni 139
1 Bottò Giorgio Rualis 139 408
Cantoni Pietro 130
-
Ermacora Gianpaolo 136
2 Ermacora Pierluigi Ipplis 136 404
Tonino Claudio 132
-
Pontoni Romeo 138
3 Bottos Samuele S.Leonardo 134 403
Tomasettig Marco 131

CLASSIFICA a SQUADRE Sez. ESTERNE :

pos. Cognome Nome Squadra Punti Totale
Nussio Rosanna 143
1 Piani Lorenzo ANC Carabinieri 142 427
Tassile Michela 142
-
Trubian Fabrizio 138
2 Trubian Marco S.Leonardo Valcellina 138 413
Frisan Enzo 137
-
Pagnutti Cecilia 134
3 Di Giusto Fabio Mereto di Tomba 131 396
Ambrosetti Giovanni 131

CLASSIFICA GRUPPO MAGGIOR NUMERO di TIRATORI:

Posizione Squadra Partecipanti
1 ANC Manzano 18
2 Savogna 15
3 Moimacco 12

. Posted in 2017