Apr
18

TROFEO SPECOGNA GASPARINI
Stampa
PDF

Allegati:
Scarica questo file (2016_Classifica_Capigruppo.pdf)2016_Classifica_Capigruppo.pdf[A.N.A. Sez. Cividale - Trofeo Specogna Gasparini]1456 Kb
Scarica questo file (2016_Classifica_individuale_femminile.pdf)2016_Classifica_individuale_femminile.pdf[A.N.A. Sez. Cividale - Trofeo Specogna Gasparini]1051 Kb
Scarica questo file (2016_Classifica_individuale_maschile_pag1.pdf)2016_Classifica_individuale_maschile_pag1.pdf[A.N.A. Sez. Cividale - Trofeo Specogna Gasparini]1733 Kb
Scarica questo file (2016_Classifica_individuale_maschile_pag2.pdf)2016_Classifica_individuale_maschile_pag2.pdf[A.N.A. Sez. Cividale - Trofeo Specogna Gasparini]1799 Kb
Scarica questo file (2016_Classifica_individuale_maschile_pag3.pdf)2016_Classifica_individuale_maschile_pag3.pdf[A.N.A. Sez. Cividale - Trofeo Specogna Gasparini]1723 Kb
Scarica questo file (2016_Classifica_squadre_Esterne.pdf)2016_Classifica_squadre_Esterne.pdf[A.N.A. Sez. Cividale - Trofeo Specogna Gasparini]1282 Kb
Scarica questo file (2016_Classifica_squadre_numerose.pdf)2016_Classifica_squadre_numerose.pdf[A.N.A. Sez. Cividale - Trofeo Specogna Gasparini]1166 Kb
Scarica questo file (2016_Classifica_squadre_Sezionali.pdf)2016_Classifica_squadre_Sezionali.pdf[A.N.A. Sez. Cividale - Trofeo Specogna Gasparini]1295 Kb

Vengono di seguito riportate le classifiche di tiro a segno della 33^ edizione del "Trofeo Specogna Gasparini" svoltesi il 9/10 Aprile 2016.
Negli allegati in PDF sono riportate le classifiche complete con tutti i partecipanti.

CLASSIFICA INDIVIDUALE MASCHILE :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
78 Dri Giuglio A Collalto 49 50 47 146
28 Nonino Giuseppe A C Cerneglons 48 48 49 145
1 Belligoi Dino A Faedis 47 49 48 144
48 Sabot Luigi A Orsaria 49 47 48 144
53 Cotterli Igor A Moimacco 49 45 49 143
91 Segatto Gianfranco A Buttrio 46 48 49 143
137 Bottò Giorgio A Rualis 47 49 47 143
4 Roiatti Stefano A Ziracco 47 47 48 142
38 Fioritto Flaminio A Faedis 48 48 46 142
40 Della Rovere Giorgio A Esterno 47 47 48 142

 

CLASSIFICA INDIVIDUALE FEMMINILE :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Nussio Rosanna D Buttrio 45 49 48 142
2 Tassile Michela D Buttrio 48 47 45 140
3 Lai Emanuela D Savogna 36 44 47 127
4 Iuretig Donatella D Savogna 38 41 46 125

 

CLASSIFICA CAPIGRUPPO :

np Cognome Nome CAT. CAP. EST. Squadra 1^ Serie 2^ Serie 3^ Serie Totale
1 Nonino Giuseppe A C Cerneglons 48 48 49 145
2 Florida Ivano A C Togliano 46 49 45 140
3 Murgia Claudio A C Moimacco 46 47 44 137
4 Pittioni Giuliano A C Orsaria 47 44 44 135
5 Zanchetta Mauro A C Torreano 43 47 44 134
6 Stulin Giacomo A C Stregna 44 44 43 131
7 Cantoni Pietro A C Rualis 44 43 41 128
8 Donaer Luigi A C Purgessimo 41 43 41 125
9 Ostanello Damiano A C Orzano 35 44 43 122
10 Samberini Maurizio A C Attimis 41 36 37 114
11 Ruocco Antonio A C Cividale Centro 38 38 36 112
12 Crast Mario A C Primulacco 30 44 37 111
13 Vicario Romeo A C Ziracco 36 35 37 108

 

CLASSIFICA a SQUADRE Sez. CIVIDALE :

pos. Cognome Nome Squadra Punti Totale
Belligoi Dino 144
1 Fioritto Flaminio Faedis 142 427
Schiratti Bruno 141
-
Zamò Bruno 142
2 Ermacora Pierluigi Ipplis 139 420
Tonino Claudio 139
-
Cotterli Igor 143
3 Murgia Claudio Moimacco 137 417
Filipig Sandro 137
-
Sabot Luigi 144
4 De Sabbata Alessandro Orsaria 137 416
Pittioni Giuliano 135
-
Fagotto Moreno 140
5 Causero Ermanno Purgessimo 137 413
Coceano Stefano 136
-
Bramuzzi Marco 139
6 Treppo Aurelio Campeglio 138 412
Carnieletto Mauro 135
-
Zanchetta Alessandro 139
7 Cudicio Sandro Torreano 138 411
Zanchetta Mauro 134
-
Tomasin Stefano 136
8 Moretti Alberto Borgo di Ponte 136 407
Bramuz Federico 135
-
Bottò Giorgio 143
9 Vidoni Giovanni Rualis 133 407
Cecotti Andrea 131
-
Roiatti Stefano 142
10 Canalia Stefano Ziracco 132 406
Turcutti Marcello 132
-
Florida Ivano 140
11 Lesa Andrea Togliano 133 405
Monutti Germano 132
-
Sciascia Luigi 142
12 Russo Andrea Cividale Centro 132 405
Gobbo Luigi 131
-
Fadon Simone 138
13 Cosmar Luca Orzano 133 399
Pallavicini Maurizio 128
-
Petricig Gianni 135
14 Medves Fabio Savogna 127 388
Perabò Marco 126
-
Bin Michele 124
15 Marcolin Mauro Attimis 123 363
Visentin Augusto 116

 

CLASSIFICA a SQUADRE Sez. ESTERNE :

pos. Cognome Nome Squadra Punti Totale
Dri Giulio 146
1 Gortana Gianni Collalto 140 425
Nonino Luca 139
-
Segatto Gianfranco 143
2 Misano Massimo Buttrio 140 422
Beltramini Renato 139
-
Della Rovere Giorgio 142
3 Tantolo Mauro C.C. 138 418
Tomat Gianfranco 138
-
Forte Bruno 142
4 Forte Vanni Buia 138 417
Viezzi Ferdinando 137
-
Rosada Manuel 133
5 Pinzini Massimiliano Gonars 132 383
Stefanutto Francesco 118
-
Radda Aladino 137
6 Odorico Gianpaolo Cargnacco 123 376
Piva Renato 116

 

CLASSIFICA SQUADRE PIU' NUMEROSE :

Posizione Squadra Partecipanti
1 Purgessimo 17
2 Borgo di Ponte 9
3 Rualis 8
4 Togliano 8
5 Campeglio 7

. Posted in 2016

windows live messenger
limewire indir